Байпасы трубопроводов часто устанавливают как временные конструкции на период ремонта магистрали 1-2 года. Теплоизоляцию байпасов делают дешевым утеплителем, например, стекловатой, обернутой стеклопластиком. Такая продержится не дольше года. Но как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.

Задержки реконструкции приводят к тому, что байпасы эксплуатируются дольше 3 лет. За это время теплоизоляция приходит в негодность, трубы отапливают улицу. До 2016 года долговечное решение для байпасов предлагал только один российский производитель, чья изоляция служила 5 лет. Из-за отсутствия конкуренции производитель установил высокие цены.

Встречайте альтернативу на 40% дешевле, со сроком службы до 8 лет!

Система теплоизоляции ХОТПАЙП ПР-СТ для магистральных трубопроводов и байпасов. Помимо экономичности оцените и другие достоинства продукта.

  • Срок службы на открытом воздухе 6 лет. В канале — 8 лет.

  • Для удобства монтажа теплоизоляция производится в размер трубы и включает фасонные изделия: отводы и тройники.

  • Металлизированное покрытие Outside предназначено для применения на улице и выдерживает осадки, ветер и налеты птиц. Надежно защищает теплоизоляцию на весь срок эксплуатации.

  • Система крепится на трубе оцинкованной проволокой поверх защитного покрытия, не давая ему отрываться даже во время сильных порывов ветра.

  • Выгодная доставка. Теплоизоляционный материал упаковывается на палеты в развернутом виде. Грузовое пространство используется на 85%.

Рациональная экономия и эффективность — это система теплоизоляции ХОТПАЙП ПР-СТ.