Теплоизоляция трубопроводов индивидуальных тепловых пунктов требует высокой квалификации монтажников. В первую очередь из-за обилия элементов трубопровода разной формы. А также из-за ограниченного пространства помещения. Посмотрите, как специалисты монтажной компании АВТЕКС выполнили теплоизоляцию и окожушивание трубопроводов ИТП сырного цеха Озерецкого молочного комбината.

Продукция: цилиндры XOTPIPE SP-100 Alu кашированные

Поставка: март 2021

Фотосъемка: март 2021

Залог быстрого и качественного монтажа — своевременная доставка теплоизоляции на объект. Ведь одна из самых распространенных причин возникновения брака — работа в спешке из-за срыва планов. Завод ХОТПАЙП выполнил поставку оперативно и точно в срок, поэтому монтажники АВТЕКС незамедлительно приступили к работе.

  • Распределительная гребенка ИТП сырного цеха Озерецкого молочного комбината

Теплоизоляция индивидуальных тепловых пунктов — задача непростая. Датчики, запорная арматура, переходы, врезки, отводы, тройники — все это требует тщательных замеров, аккуратного монтажа и определенной доработки по месту. Поэтому стоимость работ от замера до монтажа частенько превышает стоимость самого материала. А люди без квалификации могут просто не справиться с этой работой.

Специалисты компании АВТЕКС не в первый раз работают с Озерецким молочным комбинатом. Это один из тех заказчиков, для кого имеет значение гарантия на работы, разрешительная документация и четкое соблюдение сроков.

  • Специалисты компании АВТЕКС за работой на объекте

Монтажные работы выполняли три человека. Еще двое подготавливали к установке оцинкованную окожушку. Компания АВЕТЕКС изготавливает окожушку трубопроводов на собственном производстве. 90% изделий для Озерецкого молочного комбината было сделано в цеху, а 10% — непосредственно на объекте.

  • Окожушка на распределительной гребенке

Обратите внимание: вырезы под запорную арматуру в окожушке закрыты специальными заглушками. Также закрыты заглушками и все места примыкания теплоизоляции к фланцевым соединениям. Внимание к деталям — показатель качества монтажа.

  • Смонтированная окожушка ИТП

Под окожушку установлены кашированные цилиндры. Такое решение помогло сократить сроки монтажа теплоизоляции. Кашированные цилиндры поставляются в собранном виде, а сегменты теплоизоляции соединены между собой фольгой, что ускоряет монтаж, по сравнению с цилиндрами без покрытия. Кроме этого, фольгированное покрытие сокращает количество пыли при монтаже.

  • Кашированные цилиндры XOTPIPE SP-100 под окожушкой

И в завершение, посмотрите, как выполнены короба на гребенку. Очень эстетичное и качественное решение.

  • Оцинкованные короба, установленные на гребенке

Выражаем благодарность официальному дистрибьютору завода ХОТПАЙП, компании АВТЕКС и лично директору Орлову Сергею за предоставленные фото.

Обзор подготовил исполнительный директор завода ХОТПАЙП Павел Бахирев, на основе материалов компании АВТЕКС

Профессиональный монтаж теплоизоляции ХОТПАЙП: www.avteks.ru