В ТК САДОВОД на 14-м километре МКАД более половины трубопроводов заизолированы кашированными цилиндрами ХОТПАЙП. Наш завод выполняет поставки на этот объект с ноября 2019. В здании торгового комплекса основная часть трассы трубопроводов открыто проходит под потолком. Оценить результат теплоизоляционных работ может любой посетитель.

Продукция: кашированные цилиндры XOTPIPE SP 100 Alu 

Поставка: ноябрь 2019 — сентябрь 2020

Видео и фотосъемка: октябрь 2020

  • Коридор второго этажа торгового центра Садовод

На втором этаже здания идет монтаж теплоизоляции труб водоснабжения кашированными цилиндрами. Под потолком можно видеть завершенные участки.

  • Кашированный цилиндр XOTPIPE SP-100 Alu

Работы по монтажу выполняет профессиональный подрядчик. Монтажники имеют опыт работы с теплоизоляцией иностранных брендов. Все отводы и переходы изготавливают вручную непосредственно на объекте. Обратите внимание на качество стыков изоляции на сложных участках.

  • Участки трубопровода с изгибами и переходами с одного диаметра трубы на другой

Для экономии затрат на ручном изготовлении сложных элементов теплоизоляции и для повышения скорости монтажа мы рекомендуем готовые отводы теплоизоляции ХОТПАЙП заводского производства.

  • Фасонные изделия XOTPIPE SP-100 Alu

Теплоизоляция фиксируется на трубе вязальной проволокой. Места стяжки заклеивают армированным алюминиевым скотчем. Выглядит отменно! Сравните как выглядит теплоизоляция до и после наклеивания скотча на места стяжки.

  • Крепление теплоизоляции на трубе вязальной проволокой и скотчем

Монтажники использовали качественный алюминиевый армированный скотч российского производства, который отличается от дешевых аналогов большей плотностью армировки. Сетка частая, ячейки мелкие, клей на каучуковой основе. Такой скотч надежно держится на фольгированном покрытии годами.

  • Качественный алюминиевый армированный скотч

Обзор подготовил Павел Бахирев, исполнительный директор ХОТПАЙП

Выражаем благодарность администрации ТК САДОВОД за возможность проведения съемки