Теплоизоляцию ХОТПАЙП выбирают не только российские компании, но и европейские. Немецкая корпорация H&S Anlagentechnik GmbH, один из мировых лидеров по производству оборудования для пенополиуретаноперерабатывающей промышленности обратилась в ООО «Фирма АВТЕКС» для выполнения проекта теплоизоляции установки по производству полиэфира в городе Щелково с использованием цилиндров ХОТПАЙП.

Продукция: цилиндры XOTPIPE SP 100 Alu кашированные

Поставка: ноябрь 2019

Фотосъемка: декабрь 2019

Перед компанией АВТЕКС были поставлены две задачи. Обеспечить требуемую температуру технологического процесса и защитить обслуживающий персонал от ожогов о горячий трубопровод. Кроме этого заказчик установил короткие сроки сдачи работ за счет сверхурочной работы специалистов компании АВТЕКС.

Чтобы выполнить работы в срок специалисты АВТЕКС разделились на две бригады. Одна бригада из трех человек занималась производством заготовок для металлических кожухов, в то время как вторая бригада из четырех человек приступила к монтажу теплоизоляции.

  • Кашированные цилиндры XOTPIPE SP Alu на трубопроводах
  • Оцинкованные кожухи, изготовленные специалистами компании АВТЕКС

За время проведения работ при помощи кашированных цилиндров XOTPIPE SP Alu были заизолированы три трубопровода:

  • трубопровод термального масла с температурой до +300 °С
  • трубопровод горячего масла с температурой до +120 °С
  • трубопровод гликоля с температурой до +120 °С

Арматуру изолировали техническими матами другого производителя.

  • Технические маты на запорной арматуре

Монтажники отметили удобство монтажа кашированных цилиндров ХОТПАЙП, в частности самофиксирующийся замок шип-паз, благодаря которому удалось плотно и надежно зафиксировать все продольные соединения цилиндров, а также увеличить скорость монтажа.

Специалисты АВТЕКС отводы делали сами. Благо, их было не так много, а монтажники имеют достаточный опыт и квалификацию для такой работы.

  • Изготовление отводов монтажниками компании АВТЕКС

Заказчик остался доволен результатом. Все работы были завершены досрочно, за неделю до рождественских праздников.

Выражаем благодарность официальному дистрибьютору завода ХОТПАЙП компании АВТЕКС и лично директору Орлову Сергею за предоставленные материалы.

Профессиональный монтаж теплоизоляции ХОТПАЙП: www.avteks.ru

Обзор подготовил Павел Бахирев, исполнительный директор ХОТПАЙП